9 Service à thé café en argent poinçon Minerve... Lot 9
Résultat :
Estimation :
9 Service à thé café en argent poinçon Minerve composé d'un sucrier, d'un pot à lait, d'une cafetière et d'une théière, plateau en métal argenté.
Les poignées des verseuses en bois noirci. Maître orfèvre : Hénin & Cie ?
Poids brut des éléments de service en argent : 2 318g
Le plateau en métal argenté.
Epoque Art Déco