Alfred MANESSIER (1911-1993)
Nuit sur Avila, 1966
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, datée et titrée au dos.
46 x 65 cm
Provenance :
Collection de Gérard Couvreur, offert par l’artiste en échange d’une œuvre « Ciborium » le 1er avril 1976 (mention manuscrite au dos).