Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise] (1908-1990)
Composition, 1952
Gouache.
Signée et datée en bas à droite.
34 x 43 cm
Provenance :
Collection particulière, Yvelines.
Bibliographie :
Guy Weelen et Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue raisonné, Genève, Skira, 1994, n°966, reproduit p. 188.