Lot n° 12

Estimation :

Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise] (1908-1990) Composition, 1952 Gouache. Signée et datée en bas à droite. 34 x 43 cm Provenance :  Collection particulière, Yvelines. Bibliographie :  Guy Weelen et Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue raisonné, Genève, Skira, 1994, n°966, reproduit p. 188.