Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition surréaliste, 1940
Huile sur papier monté sur panneau.
Signée et datée en bas à droite.
48 x 42 cm
Provenance :
Galerie Jacques Boutersky, Paris.
Bibliographie :
Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Tome I, 1930-1960, Paris, Éditions Garnier Nocera, reproduit sous le n° 157, p. 131.