Montre Bracelet de Dame
en plaqué or, de forme ronde, la lunette émaillée polychrome bleu et blanc, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage manuel. Mouvement signé: Paradis. Porte un numéro. Vers 1910. ( Manque le bracelet, rayures d'usage, à revoir).