Lot de bijoux en or jaune (750) comprenant :
- un bracelet ouvrant ondulé,
- une paire de dormeuses ornée de pierres blanches facettées,
- une médaille religieuse figurant la Vierge (non gravée au revers),
- une petite bague centrée d'une pierre (manquante),
- une bague ornée de rubis en navette de taille marquise en serti griffe alternée de petites pierres (manquantes),
- un porte-cigarettes en ambre pressée et chiffrée,
- une chaîne de cou à maille tressée et fermoir mousqueton.
Poids net total : 14.3 g - Poids brut total : 4 g. - Poids brut fume-cigarettes : 5.1 g.
Usures, rayures, accidents et pierres manquantes.