Lot n° 16

KIPLE, fin du XXème siècle

Estimation :

Montre de gousset en métal. Couvercle avant à décor d'homme pêchant et couvercle arrière à décor de feuillages. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Avec chaîne en métal. Diam. : 4.5 cm. Rayures d'usage.