Montre de gousset savonnette en or jaune (750) (manque le couvercle avant.
Couvercle arrière uni.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir de chiffres romains pour les heures et traits pour les minutes.
Trotteuse à 3H.
Cache-poussière en or jaune (750).
Bélière en métal.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 89.1 g. - Diam. : 49 mm.
Chocs, manque le couvercle avant, accidents.