MONTRE ART DECO N°: 8811. Vers 1930. Montre bracelet... Lot 14
Résultat :
Estimation :
MONTRE ART DECO N°: 8811. Vers 1930. Montre bracelet pour dame en or gris 750/1000, cadran gris non signé, boitier type tank asymétrique de style art déco. Index chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon. Dimensions: 13 x 26 mm. Longueur: 20.5 cm. Poids brut: 19.40 gr. A grey gold manual winding wristwatch.