Lot n° 6

Estimation :

SAM WELDON LONDON N°1320. XVIIIe. 1780. Montre de gousset en argent 925/1000, cadran en argent avec chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel à clé. Double caisse emboutie ciselée, quantième de date. Vendu avec cléf. Diamètre: 42 mm. Poids brut: 108.28 gr. A silver manual winding wristwatch.