Lot n° 5

Estimation :

CHEVALIER N°: 1439. Vers 1850. Montre de gousset en or jaune 750/1000, cadran blanc émaillé, chiffres arabes, mouvement mécanique à remontage manuel à coq. Diamètre: 43 mm. Poids brut: 58.92 gr. A gold manual winding pocket watch.