TÊTE DE BOUDDHA en stuc, un coeur sur le front.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
TÊTE DE BOUDDHA en stuc, un coeur sur le front. Art gréco-bouddhique du Gandhara, IIIe-IVe siècle après J.-C
Hauteur : 18 cm (Fragment)
PROVENANCE
Collection particulière française.