FRAGMENT DE SARCOPHAGE DIT « SABOT »
Masque en... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Masque en terre cuite rouge.Égypte antique, XIIIe - XIIe siècle av. J.-C.
Hauteur : 21,5 cm - Largeur : 24 cm
PROVENANCE
Collection particulière française.