GRANDE TABLE EN NOYER SCULPTE. Pieds découpés... Lot 29
Résultat :
Estimation :
GRANDE TABLE EN NOYER SCULPTE. Pieds découpés en lyre, centrés d’armoiries, bordés de volutes feuillagées et reposant sur des griffes de lion , barre d’entretoise découpée de volutes , plateau bordé de coups de gouge. Italie, Toscane, XVIe siècle Hauteur : 73,5 cm - Longueur : 188 cm – Largeur : 83 cm (petits accidents et vermoulures, plateau remanié)