Lot n° 28

Estimation :

PANNEAU D’UNE PORTE DE CABINET en marqueterie de bois indigènes en partie teinté à décor d’une biche sur fond d’architectures et végétaux, un chien courant au premier plan. Revers avec lapin assis sur un sol carrelé. Allemagne du Sud, Augsbourg, début du XVIIe siècle Hauteur : 21,4 cm – Largeur : 20,7 cm Dans un cadre en bois mouluré et noirci Hauteur totale : 22 cm – Largeur totale : 22,5 cm (quelques accidents)