Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

PIETA en bois sculpté et polychrome. La vierge assise tient le Christ mort dans ses bras sur un fond de nuée. Travail italien, XVIIIe siècle Haut : 91 cm , Larg : 48 cm , Pro : 30 cm