RAFRAICHISSOIR en cuivre repoussé reposant sur des pieds en bronze en forme de pattes griffues. Décor d’oves et de godrons, poignées enroulées. Italie, XVIIe siècle Hauteur : 28,2 cm – Largeur : 65 cm Profondeur : 46,2 cm (petits accidents, fissures, légères restaurations en bordures)