Lot n° 39

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Service à thé et à café en argent (950/00) armoirié, anse en bois noirci, comprenant une cafetière tripode, une chocolatière tripode, une théière tripode, un sucrier couvert quatripode, un pot à lait tripode Style Restauration, après 1838, Auger à Paris. Poids brut: 725+809+700+583+291=3108 g (petit choc sur une cafetière, accident au niveau du bec de la théière) On y joint un sucrier couvert en argent (950/00) d'un modèle différent, poids: 336 g