L.A.S. «D. Chostakovitch», [Moscou] 17 juin 1954, à Boris N. LIVANOV ; 1 page in-8, avec enveloppe autographe signée ; en russe.
[Boris Nikolaevitch LIVANOV (1904-1972), acteur et metteur en scène.]
Il lui adresse ses félicitations pour une haute distinction. De tout cœur, il lui souhaite d'être toujours heureux et en pleine santé, et de continuer, avec son grand art, à enchanter «notre peuple merveilleux»...