"Joseph HEMARD
Formulaire magistral.
Paris,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
"[Joseph HEMARD]
Formulaire magistral.
Paris, René Kieffer, 1927, in-8 relié plein maroquin, dos passé.
Illustré par Joseph Hémard et accompagné d'une suite de 64 compositions hors texte inédites imprimées en sépia représentant 45 médicaments. Un des 800 exemplaires numérotés sur vergé."