Jacob Foppen Van ES (Anvers 1596 - 1666)
Nature... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Nature morte à la miche de pain et au verre de vin, raisin et grenade sur un entablement
Panneau parqueté
Signé en bas à gauche sur l’entablement « . IACO . VAN . ES »
55,5 x 40 cm
(Restaurations anciennes)
Provenance :
Chez J. O. Leegenhoek, Paris, en 1984.