Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré , signé et siglé, à index fanions dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 16272945.
Fond clipsé.
Bracelet ruban articulé à maillons plats rectangulaire, fermoir clapet à échelle et chaîne de sécurité.
Poids brut : 93.8 g.
Diam. boîtier : 34 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Rayures d'usage.