Montre bracelet de dame en or jaune (750) .
Boîtier rond à lunette ondulée.
Cadran à fond irisé, signé, à index chiffres arabes et fanions dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, numéroté 11893.
Bracelet à maille gourmette et fermoir cliquet avec huit de sécurité.
Poids brut : 27.0 g.
Di m. boîtier : 15 mm. - Tour de poignet : 16 cm.
Rayures à la vitre, usures.