Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond ivoire satiné, signé, à index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement à quartz.
Fond clipsé et numéroté 3048.
Bracelet à maille fantaisie composée de maillons navette plats, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 18.3 g.
Diam. : 17 mm - Long. : 15 cm.
Usures et rayures.