Lot n° 34

Lancia

Estimation :

Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond ivoire satiné, signé, à index bâtons et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement à quartz. Fond clipsé et numéroté 3048. Bracelet à maille fantaisie composée de maillons navette plats, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 18.3 g. Diam. : 17 mm - Long. : 15 cm. Usures et rayures.