Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en platine (850) à lunette à motifs géométriques ornés de diamants de taille huit-huit en serti grains.
Cadran à fond crème, signé, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé numéroté 51525.
Bracelet à deux liens de cuir noir et anneaux, boucle ardillon en métal argenté, rapporté.
Poids brut : 12.7 g.
Dim. boîtier : 24 X 11 mm. - Long. bracelet : 18.5 cm.
Rayures d'usage, manque la couronne.