Montre savonnette en or jaune (750).
Couvercles unis.
Cadran blanc, signé, index à chiffres romains peints en noir pour les heures, rail et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Cache poussière en or jaune (750).
Poids brut : 82.5 g. - Diam. boîtier : 49 mm.
Rayures, usures ; vitre manquante ; taches au cadran.
Dans un écrin à la forme.