Ars Hispaniae
Historia universal del Arte Hispanico. Madrid, Editorial Plus-Ultra, 1947. 6 vol. in-4, demi-basane bordeaux, plats en percaline bordeaux à décor et titre doré, reliure de l'éditeur. Nombreuses illustrations hors texte. Dos insolés, une coiffe usée, qqs petits frottés ou petites décolorations à la percaline sinon très bon exemplaire.