Portrait de femme
Huile sur papier marouflée sur panneau ovale
36,5 x 25,5 cm
Signé au milieu à gauche Jh Navlet
Daté au milieu à droite 1864
Provenance : Joseph Navlet (1821-1889).
Puis à sa fille Constance Honorine Navlet, mariée au peintre Firmin (Fernand) Maglin (1867-1946).
Puis à leur fille Claire Rochette née Maglin, peintre sur porcelaine.
Puis par descendance directe.