Lot n° 44

Joseph NAVLET (1821-1889)

Résultat :
Estimation :

Portrait de femme Huile sur papier marouflée sur panneau ovale 36,5 x 25,5 cm Signé au milieu à gauche Jh Navlet Daté au milieu à droite 1864 Provenance : Joseph Navlet (1821-1889). Puis à sa fille Constance Honorine Navlet, mariée au peintre Firmin (Fernand) Maglin (1867-1946). Puis à leur fille Claire Rochette née Maglin, peintre sur porcelaine. Puis par descendance directe.