Programme de la soirée de ballet donnée par le Général De Gaulle Président de la République en l’honneur d’Heinrich Lübke le Président de la République Fédérale d’Allemagne le 21 Juin 1961. Impression en couleur sur deux feuillets glacés rempliés, attachés par un cordon tressé de brins tricolores. Contenant des photos, maquettes de costumes pour “Giselle” et une historique. En couverture une lithographie d’Achille Deveria “Fanny Elssler”. Manque l'encart.
Imprimerie Nationale, 1961.
H. 33 x L. 25 cm (fermé).