Programme de la soirée musicale offerte par le Président de la République et Madame Georges Pompidou en l’honneur de Monsieur et Madame Giovanni Leone le Président de la République Italienne le 1 Octobre 1973. Impression en couleur sur trois feuillets horizontaux rempliés et attachés par un cordon tressé de brins en tricolore italien. En encart “Guitare, Luth, Théorbe” gravé par Chenu. En couverture “Concerts et Instruments” par Bernard Picart.
Imprimerie Nationale, 1973.
H. 25,5 x L. 27,5 cm (fermé).
ON Y JOINT :
[Théâtre National de l’Opéra]
Programme de la soirée offerte par le Général De Gaulle en l’honneur de Son Excellence Antonio Segni Président de la République Italienne le 21 Février 1964. Impression en couleur sur deux feuillets glacés rempliés, attachés par un cordon tressé de brins polychromes. Contenant l’historique et le résumé de “Carmen” illustrés de photos de corps de ballet. En couverture une composition de Mademoiselle Lila de Nobili. Manque l'encart, usures.
Imprimerie Nationale, 1964.
H. 32,5 x L. 24,5 cm (fermé).