Programme de soirée du ballet “Giselle” offerte par Monsieur et Madame Georges Pompidou au théâtre Louis XV le 15 Mai 1972 en l’honneur de Sa Majesté la Reine Elizabeth II et de Son Altesse Royale le Prince Philip, Duc d’Edimbourg. Impression en couleur sur deux feuillets rempliés attachés par un cordon bleu tressé, avec à l’intérieur les reproductions de lithographie “Les Wills” et d’une lettre de Théophile Gautier à Henri Heine. Accompagné d’un encart de “Giselle, Acte II” par Carzou. La couverture illustrée d’une représentation de Carlotte Grisi.
Imprimerie Nationale, 1972.
H. 36 x L. 28 cm (fermé).