Lot n° 38

Estimation :

Très beau et ancien peigne à décors gravés et ajourés notamment d'une rare scène d'offrande amoureuse. Ashanti, Ghana Bois, belle patine bonde d'usage. H. : 27,5 cm Provenance : Ancienne Collection C. Debenest