Marché à Pontoise
Planche tirée de l'album 25 Lithographies par W. Thornley d'après Pissarro
Épreuve sur chine appliqué sur vélin, du tirage du tirage à 25 exemplaires avant la lettre, signé par Pissarro et Thornley Boussod & Valadon, Paris (piqures éparses)
Sujet : 19 x 23 cm Feuille : 32,5 x 49 cm