/ 17 juin 2022 - Arts d’Asie, tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 17 juin 2022 Arts d’Asie, tableaux, mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 17 juin 2022 - <p><u>Expositions publiques :</u></p><p>Mercredi 15 juin de 11h à 18h</p><p>Jeudi 16 juin de 11h à 20h</p><p>et le matin de la vente de 11h à 12h</p><p><br></p><p><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> 01 48 00 20 06</p><p><br></p><p><br></p><p><u>Experts :</u></p><p>- LITHOGRAPHIES & ESTAMPES</p><p>AUDOIN & GIROS - 06 23 94 44 74</p><p>Lots 1, 10 à 13, et 35 à 47.</p><p><br></p><p>- DESSINS </p><p>Cabinet DE BAYSER - 01 47 03 49 87 </p><p>Lots 2 à 6.</p><p><br></p><p>- TABLEAUX MODERNES</p><p>Éric SCHOELLER - 06 11 86 39 64</p><p>Lots 14 à 39, et 48 à 61.</p><p><br></p><p>- HAUTE EPOQUE</p><p>Benoît BERTRAND - 06 88 47 62 42</p><p>Lots 65, 66, 69 à 72, 74 à 81, 83 à 94, 96, 97, 105, 106, 112 et 113.</p><p><br></p><p>- MOBILIER, OBJETS d’ART</p><p>Philippe COMMENGES - 06 11 29 17 01</p><p>Lots 7, 67, 95, 98 à 100, 102, 107 à 111, 114, 116 à 132, 136 à 154, 156 à 159, 161 à 165, 167, 169 à 172, 174, 175, 181, 186 à 188, 190 à 192, 196 à 199, 201, et 207 à 211.</p><p><br></p><p>- CÉRAMIQUE</p><p>Aline JOSSERAND-CONAN - 06 10 76 48 84</p><p>Lots 133 à 135, 193, 194, 213 et 214.</p><p><br></p><p>- ARTS d’ASIE</p><p>Cabinet PORTIER - 01 48 00 03 41 </p><p>Lots 103, 104, 202, et 217 à 379.</p><p><br></p> Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris