Lot n° 4

Estimation :

CHINE - JAPON Lot de porcelaines XVIIIème et XIXème siècle comprenant: - 7 assiettes en porcelaine blanc bleu dont Compagnie des Indes à décor floral (Petits éclats aux bordures, une cassée recollée) - 3 assiettes en porcelaine à décor dit Imari (restaurations) - 1 sous-tasse en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs Dim. des assiettes: 13,5 à 23 cm