Lot n° 31

CHINE

Résultat :
Estimation :

Cloche Gong en métal doré, présenté sur son socle en bois sculpté de branches de cerisiers en fleurs. Nous y joignons son maillet. Fin du XIXe siècle. H. : 83 cm. (Accidents et restaurations aux pieds)