Faïence d’Iznik
D’un diamètre de 31,2 cm, ce plat ottoman du XVII e siècle en faïence d’Iznik, à décor de deux personnages...
Lire la suite
Collection du baron de Breteuil et consorts
Qu’ils émanent d’une famille de serviteurs de la Couronne,
Lire la suite