Pince à billet en argent (800) à deux boucles se croisant, l'avers uni et le revers à motifs de treillis.
Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre.
Poids : 15 g. - Dim. : 5.7 X 3.6 cm.
Rayures d'usage et oxydations.