Lot n° 33

Estimation :

JEAN PERZEL (1892-1986) Étoile à 3 branches, modèle n° 47, pièce unique vers [1926] Rare suspension moderniste. Monture en laiton nickelé recevant des plaques en verre américain. Édition d’époque, vers 1926. Une plaque de verre accidentée, une autre présentant un manque, vendue sans suspente. Signée J. PERZEL, à la pointe sur une des plaques en verre. Hauteur : 17 cm – Longueur : 62 cm – Largeur : 52 cm