Trung Thu MAI dit MAI THU (1906-1980)
Petit nu à la cage ou La Cage dorée, estampe, 53,5 x 24,5 cm, marges 67 x 36 cm, belle épreuve imprimée sur soie en couleurs, signée et numérotée 352/450, non examinée hors du cadre.
On joint de M. Gauthier, Maï Thu, monographie en feuillets, emboîtage d'origine.