TIBET, NEPAL fin du XIXème Siècle
TETE DE TARA... Lot 26
Résultat :
Estimation :
TETE DE TARA en bronze à patine brune, le visage surmonté d'un diadème et d'éléments de joaillerie avec une jadéite au centre
H. 35 cm
L. 30 cm
(Manques et anciennes restaurations avec traces de soudure)
Expert l Pierre Ansas
LOT JUDICIAIRE FRAIS 14,28% TTC