Lot n° 24

Estimation :

CHINE DU SUD, fin du XIXème Siècle IMPORTRANT TRONE en bois culpté et patiné avec riche décor sculpté de personnages, vases ajourés, feuillages rinceaux et têtes de chimères, les pieds avant terminés par des griffes Les assises capitonnées amovibles anciennement a fond de canne H. 121 L. 68 cm (Petits accidents et manques)