CHINE, deuxième moitié du XIXème Siècle
PAIRE DE LIONS BOUDDHIQUES en bronze et cuivre doré sur socle en émaux cloisonnés polychromes à décor sur fond noir de fleurs et motifs géométriques
H. 17,5 cm
Expert l Pierre Ansas