CHINE, fin du XIXème Siècle
SCEAU en cristal de roche avec prise sculptée en forme de lion bouddhique.
Monture européenne de Style Art Déco en bois précieux et argent dont les écoinçons sont émaillés
(Eclats et petits manques sur le sceau, fente sur le bois et manque au niveau de l'émail sur le socle)
Cachet: 11 x 6,5 x 6,5 cm
Socle: 8,5 x 8,5 cm
Expert l Pierre Ansas