Lot n° 16

Estimation :

CHINE, TIBET XVIIIème-XIXème Siècle STATUETTE en bronze doré et laqué représentant un Bodhisattva Vajrapani assis sur un double lotus, tenant dans sa main droite un vajra et dans sa main gauche une ganta H. 18,5 cm (Usures et petits manques à la dorure) Expert l Pierre Ansas LOT JUDICIAIRE FRAIS 14,28% TTC