Lot n° 19

Estimation :

POLYBE. HISTOIRE DE POLYBE. P., Gandouin, 1727-30. Six volumes in-4 veau brun granité, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison maroquin grenat, tranches rouges L'Histoire de Polybe avec un commentaire ou un corps de science militaire enrichi de notes critiques et historiques (Accidents, rousseurs, manques.)