Petite table à plateau mouvementé en placage de... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Petite table à plateau mouvementé en placage de bois précieux à marqueterie de fleurs dans des croisillons, ouvrant par un abattant et un tiroirs et reposant sur des pieds arqués. Belle ornementation de bronzes dorés tels feuilles d acanthe, goutières, raies d oves, frises orientales... Epoque Napoléon III 75 x 58 x 41 cm