Bonheur du jour en placage de bois précieux et... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bonheur du jour en placage de bois précieux et petites plaques de porcelaine peinte à décor d enfants, marqueté en chevrons ouvrant par quatre petits tiroirs, un grand tiroirs en ceinture, deux vantaux et une porte vitrée et reposant sur des pieds arqués. Belle garniture de bronzes dorés, tels des raies d oves, feuilles d acanthe, goutières... Epoque Napoléon III 130 x 64 x 45 cm