Socle en céramique émaillée sancai et bleu, de forme circulaire, à décor en léger relief de lingzhi et fleurs, la base ajourée de quatre ruyi.
D. 16,5 cm - H. 10,5 cm
(Gerces de cuisson)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.