Un gueux, 1899.
Eau-forte et aquatinte sur papier.
Signé en bas à gauche et titré en bas à droite.
43 x 32,5 cm.
Mouillures, taches et pliures.
On joint :
La Seine à Courbevoie, 1907.
Signé en bas à gauche.
50 x 65 cm.
Mouillures, taches, pliures et petites déchirures en bordure.